Сведения о выполнении мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию обучающихся

Деятельность работы школьного музея за отчетный период велась в соответствии с концепцией и планом работы на 2020-2021 учебный год с учётом сложившейся эпидемиологической обстановки.

Работа школьного музея реализовывалась под руководством учителя истории и обществознания Терентьевой С.П.

Экскурсии

мероприятие

количество

Участники

1

Обзорная экскурсия по музею

98

1А,Б,В,Г

2

Экскурсия к Мемориалу воинской Славы

22

5 Г

3

Экскурсия по экспозиции «Вещи первых переселенцев»

92

2А,Б,В,Г

4

Экскурсия по экспозиции «Освоение земли Амурской»

 

4 А, Б,В

5

Экскурсия по экспозиции «История памятника 312 борцам за власть Советов

92

7 А, Б, В

6

Экскурсия «Так начиналась война»

95

1А, Б, В, Г

7

Виртуальная экскурсия по нашему городу «Я люблю Белогорск»

84

3А, Б, В

 Мероприятия в школьном музее

Музейные уроки

срок

Тематика

Кол-во

Участники

сентябрь

 «Так начиналась война»

72

2А, Б, В

октябрь

«Организация «Молодая гвардия»

73

8А, Б, В

 

 «Приговор окончательный», посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий

84

7А, Б, В

 

«Для чего нужны музеи»

97

1А, Б, В, г

март

«Кровавый снег острова Даманский»

129

5А, Г, 6Б, 8Б, В

 

«История праздника 8 марта. Знаменитые  женщины мира, России, Дальнего Востока, Приамурья, города Белогорска

77

3А, Б, В

апрель

«В гостях у журавушки в Муравьёвском парке»

93

1А, Б, В,Г

 

«Концентрационные лагеря»

84

6А,Б,В, 8Б

 

«Без срока давности»

72

9А, 10, 8Б

 

Классные часы

срок

тематика

Кол-во

участники

сентябрь

«Терроризм зло»

82

5А, Г, 8Б

ноябрь

«Герои Первой Мировой войны».

94

7А,Б,В

 

«78 лет со дня контрнаступления советских войск под Сталинградом»

19

10

декабрь

«День неизвестного солдата»

229

3А, Б, В.

 6 А, Б, В,

 7 А. Б, В

январь

приуроченные к 75 –летию частичного прорыва блокады Ленинграда

177

1А,Б,В,Г,

5А, Г, 8Б

февраль

«200 дней и ночей»

79

9А,Б, В

 

« Дети – пионеры-Герои»

85

4А,Б, В

март

«Крым – наш»

80

5А,Б,В

апрель

«Первые в космосе»

96

2А,Б,В,Г

май

«Культурные памятники нашего города»

246

5А,Б,В

6А,Б,В

7А,Б,В

 

Выставки

срок

тематика

Кол-во

участники

октябрь

Выставка «Что такое комсомол»

31

10,11

ноябрь

«Дети  - Герои Первой Мировой войны»

78

6А,Б,В

февраль

«Время выбрало нас»

67

8А,Б,В

март

«Белогорцы – защитники острова Даманский»

132

5 А,Г,6Б,

8Б,В

апрель

«Места города Белогорска, связанные с памятью земляков-белогорцев, погибших в годы ВОВ» 

77

4А,Б,В

 

«Удивительный мир космоса»

105

1А,Б,В,Г

май

«Маршалы Победы»

76

9А,Б,В

 

Уроки мужества

срок

тематика

Кол-во

участники

декабрь

«День воинской Славы.

Битва за Москву»

83

6Б, 5А,Г

 

«Герои России»

107

6А,Б,В,8Б

 

«Верные сыны Отечества», посвящённая 26- годовщине, со дня ввода российских войск в чеченскую республику

136

6Б,8Б, 7А,Б,В

январь

День воинской Славы - 27 января 1943 г. – «Снятие блокады Ленинграда»

28

февраль

«День воинской Славы «Битва за Сталинград»

24

 

«Время выбрало нас»

26

март

«Кровавый снег острова Даманский»

27

апрель

«Есть такая профессия  - Родину защищать»

28

 

Участие в акциях

срок

тематика

Кол-во

участники

сентябрь

Акция по пожарной безопасности (школьная)

2 (25)

1А, 8Б

октябрь

онлан-акция «Глазами внуков» (городская)

1

январь

«Свеча памяти» (Всероссийская)

4

май

«Часовой у знамени Победы» (Всероссийская)

53

5А, 5Г

 

«Сад Победы» (городская)

141

4 к, класс коррекции, 6Б, 8А, Б, В

 

онлайн-акция «Окна Победы» (Всероссийская)

7

июнь

Встреча поезда Победы «Мы -армия страны .Мы-армия народа»

43

5А, Г, 6Б, 8 Б, 8В

 

Тимуровская и волонтёрская  деятельность

срок

Вид деятельности

Кол-во

участники

сентябрь

Раздача первоклассникам буклетов о пожарной безопасности

2(25)

8Б, 1А

октябрь

Поздравление с Днём учителя (учитель на заслуженном отдыхе ) Байлову Т.В.

23

ноябрь

Историко-краеведческий десант «Дети-Герои первой мировой войны»

8 (94)

6Б, 8Б, 7А. 7Б, 7В

декабрь

Историко-краеведческий десант «Герои московской битвы»

5 (113)

9а, Б, В, 11

апрель

Хозяйственная помощь солдатской вдове  Зиненко Е.П.

10

 

Поздравление с юбилеем Почетного жителя города Белогорск Терентьеву С.А.

3

 

Благоустройство солдатских захоронений

7

8Б, 8В, 10 кл.

май

Поздравление с Днём Победы с вручением открыток от губернатора Амурской области и Главы города Белогорск

2

 

Иные патриотические мероприятия

     срок   

Название мероприятия

Кол-во

участники

август

Юнармейская профильная смена

5

 

Военно-технический форум»Армия-2020»

10

сентябрь

Принятие в ряды юнармии

30

6Б, 7В, 10, 11

октябрь

Народная эстафета «Памяти героев»

2

7Б, 10

декабрь

Патриотический форум

3

8Б, 8В

 

Форум «Доброволец»

3

 

Вступление в ряды кадетов

46

5А, 5Г

апрель

Городской слёт юнармия

10

 

Принятие в ряды юнармии

44

5А, 5Г

 

Городской автомотопробег «Километры Победы» с вручением вещей красноармейца  с Возжаевке родственникам погибшего

3

май

Принятие в ряды юнармии

11

8Б, 8В, 10, 11

 

Просмотр видеофильма (юнармия) «Где поднят русский флаг»

28

Участие в конкурсах

срок

Название конкурса

Кол-во участников

Участники итоги

ноябрь

«Добровольцы Амура»

1  - Гажа Алина

8Б, 1 место

 

Конкурс  плакатов  «Нет травматизму» (городской)

2 -  Гажа Алина, Гажа Алёна

Участники 8Б

март

«Правнуки Победителей» (Всероссийский)

1 – Артамонова Кристина

участник

 

  Поощрения

срок

Название конкурса

Кол-во участников

Участники итоги

октябрь

За активную жизненную позицию и личный вклад в развитие местного отделения ООГДЮО «РДШ»

Мармаза Злата

Бобровицкая Ангелина

Артамонова Кристина

Грамота комитета по образованию и делам молодёжи

декабрь

За победу в конкурсе «Доброволец на Амуре 2020»

Гажа Алина

Ценный подарок и грамота

           

апрель

 

Садриев Руслан

Грамота Комитета по образованию и делам молодёжи

май

За активную жизненную позицию и участие в проведении военно-патриотических мероприятий

Тризна Егор, Петрова Татьяна, Поздеева Полина

Куркина Евгения

Грамота командующего 35 Армии

июнь

Торжественное собрание «Славен город людьми»

8 б – Мармаза Злата

Балабкина Валерия

Гранишак Юлия

Лупач Михаил

Поздеева Полина

Семёнов Владислав

Свидетельство о занесении на городскую Доску Почёта